Ещё раз о сертификате

Много вопросов поступает от жителей по сертификатам, которые они получают после вакцинации от ковид-19, кто планирует выезжать за границу.

Сегодня расскажем как получить сертификат на английском языке!

Заходим на сайт «Госуслуги» в личный кабинет, нажимаем на папку «Здоровье»- открывается новое окно и есть вкладка «Сертификат вакцинированного от ковид-19

Наживаем на “перейти в сертификат”- и скачиваем сертификат..там их два – на русском и английском языках.

К сожалению,сертификат выписывается пока только на российский паспорт, так как вакцинация россиян проводится по внутреннему паспорту. Многие пациенты хотят его завизировать и поставить печать в больнице, этого делать не нужно.

И ещё раз напоминаем, данные о вакцинации появляются в личном кабинете на портале после получения первой дозы препарата, после второго этапа предоставляется QR-код сертификата.