Заболеваемость растёт

31 января в больницу на приём пришли более 460 полевчан, фельдшеры обслужили на дому более 400 вызовов, в кол-центр поступило 1300 звонков, это больше чем в прошлый понедельник более чем в 2,5 раза.

С 1 февраля приём пациентов с признаками ОРВИ в северной части города, перенесён в поликлинику по адресу: пер.Сталеваров,3. В южной части приём ведётся также отдельно, вход за поликлиникой.

Руководство и сотрудники Полевской ЦГБ работают в ежедневном режиме и стараются предпринять все необходимые меры для того, чтобы оказать медицинскую помощь всем, кто в ней нуждается. Время работы кабинетов для пациентов с признаками ОРВИ увеличено. На помощь работникам кол-центра пришли волонтёры и – в общей сложности более 30 человек. Они обучены и уже принимают звонки от населения.

В поликлиниках увеличено время приёма вызовов до 16 часов, если Вы оформили вызов врача на дом – ваш вызов будет обслужен в течение суток. Поэтому если с утра Вам не удалось дозвониться в кол-центр, то Вы можете сделать это в течение рабочего дня.

Руководители больницы контролируют ситуацию в ежедневном режиме. Если будет необходимость приёмные часы в учреждении будут изменены. Обо всех изменениях в работе, мы будем извещать.

Ещё раз обращаемся к жителям, давайте будем взаимовежливы! Всем кто нуждается в помощи мы постараемся её оказать!

Также напоминаем жителям о том, что пандемия не завершалась, а это значит, что ношение масок, соблюдение дистанции и прочие профилактические меры надо соблюдать.

Особое внимание хочется обратить на тех, у кого тес положительный: самоизоляция – это ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ условие. Вы должны оставаться дома и ограничить ВСЕ контакты до получения отрицательного теста.

Хочется напомнить, пока ВСЕ не будут соблюдать профилактические меры, соблюдать правила и самоизоляцию, ставить прививки – болезнь не уйдёт, а если заболеваемость будет расти, мы будем болеть и терять родных и близких!

Помните об этом!