Поездки за кадрами

Руководство Красноуфимского филиала ГБПОУ “Свердловский областной медицинский колледж вручило руководству Полевской ЦГБ благодарственное письмо за сотрудничество и содействие в трудоустройстве выпускников.

На прошлой неделе руководство Полевской ЦГБ посетило три ярмарки вакансий в Свердловской области: филиалы областного колледжа в Ирбите, Красноуфимске и Алапаевске. Задача таких мероприятий – привлечь в учреждение новые кадры. В филиалах медицинского колледжа в области обучают медицинских сестёр и фельдшеров, в ходе ярмарок вакансий руководители имеют возможность рассказать о своём учреждении и пообщаться с выпускниками.

– Мы уже шесть лет посещаем такие мероприятия. Мы предлагаем всем желающим пройти преддипломную практику у нас в учреждении, а после и трудоустроить. Руководство Полевской ЦГБ, кроме всех федеральных и областных программ поддержки молодым специалистам, предлагает выпускникам предоставление жилья и переподготовку при необходимости. Печально, что выпускники с каждым годом всё меньше и меньше заинтересованы в трудоустройстве, – рассказывает главный фельдшер Полевской ЦГБ Андрей Кондратов.

В этом году Свердловский областной медицинский колледж готовит нововведение – целевые направления для поступающих в филиалы колледжа. Эта мера будет означать, что выпускники школ смогут, заключив договор с медучреждением получить льготу при поступлении, взамен – после окончания образовательного учреждения, они должны будут отработать в больнице несколько лет.

– Целевые направления от больниц – это хорошая практика. Мы так в течение многих лет работаем с Уральским государственным медицинским университетом, после окончания студенты приезжают к нам на работу. На данный момент в УГМУ по целевому направлению от Полевской ЦГБ учится более 50 студентов. Думаю, что если по такому же принципу мы сможем обучать средний медицинский персонал, это будет хорошим подспорьем, – говорит главный врач Полевской ЦГБ Сергей Алфёров.

Учёбу в стенах Уральской государственной медицинской академии по целевому направлению от Полевской ЦГБ в 2021-2022 учебном году начали 12 студентов. Молодые люди, которые закончат обучение через несколько лет пополнят ряды врачей нашего учреждения. В 2020 году от Полевского в УГМА начали обучение 14 человек, в 2019 – 8.

В ординатуре от Полевской ЦГБ в этом году продолжат обучение 4 молодых специалиста. Через два года штат Полевской ЦГБ должен пополниться онкологом, урологом, детским эндокринологом и хирургом.

Напоминаем, что до 30 апреля в отделе кадров Полевской ЦГБ идёт приём документов у всех выпускников 11 класса, желающих обучаться в Уральской государственной медицинской академии по целевому направлению.

Вопросы по получению целевого направления можно задать начальнику отдела кадров Елене Ивановне Кузнецовой по телефону 83435045955, доб.201