День приёмки в эксплуатацию поликлиники

В декабре 1972 года старая поликлиника СМСЧ, располагавшаяся почти четверть века в доме по переулку Сталеваров получила новое 4-х этажное здание – дом №3 по тому же переулку. Оно с юга замкнуло территорию больничного городка. Системой надземных коридоров-переходов связали новую поликлинику со стационарами больницы. В новое здание переехали все, кроме зубоврачебных кабинетов. На освободившиеся площади заехала детская консультация.

В 1972 г. завершается строительство нового здания поликлиники по пер. Сталеваров № 3, и в 1973 году происходит объединение двух поликлиник в Северскую медсанчасть. Заведующей назначается Ульянова (Немешаева) Маргарита Николаевна. Именно 1973 год можно считать датой рождения большой, отвечающей задачам оказания амбулаторно- поликлинической помощи взрослому населению северной города, поликлиники.

В поликлинике на первом этаже разместили просторный гардероб, регистратуру, процедурный кабинет, рентгенологический и флюорографический кабинеты. На втором этаже появился блок хирургических кабинетов с перевязочными, там же разместились физкабинет, ЭКГ, ФГДС. На втором и третьем этажах получили свои рабочие места врачи терапевты и узкие специалисты. На 4 этаже разместилась станция переливания крови и администрация больницы.

В последующие годы поликлиникой заведовали: Иношевская Антонина Алексеевна, Грачева Лилиан Геннадьевна, Куликов Вадим Николаевич, Птухина Ирина Николаевна.