Всё для удобства маленьких пациентов и их родителей

В Полевской ЦГБ после капитального ремонта вновь открыла свои двери обновленная детская поликлиника. В рамках реализации региональной программы модернизация первичного звена здравоохранения Свердловской области нацпроекта «Здравоохранение» был выполнен ремонт первого этажа. Теперь здание оборудовано с учётом всех требований «Бережливой поликлиники».

На торжественном открытии присутствовали главный педиатр Свердловской области, доктор медицинских наук, заместитель начальника отдела организации медицинской помощи матерям и детям Министерства здравоохранения Свердловской области Любовь Малямова, глава ПГО Константин Поспелов, председатель Думы ПГО Дмитрий Коробейников, главный врач Полевской ЦГБ Сергей Алфёров. Гости посмотрели оборудованную «открытую» регистратуру, ознакомились с работой инфоматов и электронного табло.

«Мы видим светлое пространство, прекрасные условия для посещения, выдержанные цветовые решения, удобные места ожидания, это всё для удобного пребывания пациентов. Установленные технические новинки, снижают количество вопросов от пациентов и сокращают время ожидания. Проекты по развитию здравоохранения повышают уважение как к пациенту, так и к медицинскому работнику, повышают статус учреждения и создают комфортные условия для пребывания», – поделилась впечатлениями главный педиатр Свердловской области Любовь Малямова.

В рамках капитального ремонта выполнена перепланировка первого этажа поликлиники. Теперь посетителей поликлиники будет встречать администратор, который поможет записаться на приём или узнать необходимую информацию. Самое главное в переустройстве, по словам специалистов, возможность разделять потоки пациентов. Теперь для детей с признаками ОРВИ организован отдельный вход, и кабинеты неотложной помощи.

«Поликлиника приобрела новый и красивый вид. Мы с помощью перепланировки увеличили количество площадей. Благодаря этому появилась возможность не только организовать «открытую» регистратуру, но и открыть отделение неотложной помощи по всем правилам. Теперь для пациентов созданы комфортные условия, а мы будем оказывать качественную медицинскую помощь», – рассказал главный врач Полевской ЦГБ Сергей Алфёров.

Детская поликлиника по улице Ленина имеет в своём составе три отделения: участковое, специализированное и отделение организации медицинской помощи. Участковое отделение обслуживает 9300 детей, организована работа восьми педиатрических участков, узкие специалисты принимают маленьких пациентов со всего города это порядка 16 тысяч детей.

Напомним, что масштабная программа модернизации первичного звена системы здравоохранения призвана обеспечить доступность и качество первичной медико-санитарной помощи за счет укрепления материально-технической базы в лечебных учреждениях.