21 июня в Полевской ЦГБ прошли тактико-специальные учения.

Согласно замыслу учения в поликлинике возник очаг возгорания. Вводная «Пожар в карт хранилище». Медицинский персонал, обнаружив возгорание, пытается сбить пламя огнетушителем, в это время входит заведующий отдела сервиса и вызывает пожарную охрану, далее по схеме оповещения.
За действиями медицинского персонала и пациентов наблюдали главный инженер, ведущий специалист по ОТ, ведущий специалист ГО, представитель ОНД и ПР ГО Ревда, ГО Дегтярск, ПГО УНД и ПР ГУ МЧС России по Свердловской области. Медицинский персонал подразделения действовал в соответствии с Порядком действий медицинского и обслуживающего персонала ГАУЗ СО «Полевская ЦГБ при возникновении пожара.
Учение проводилось в один этап с последовательной отработкой вопросов организации оповещения и организации взаимодействия с органами управления других министерств и ведомств при получении сигнала о ЧС.
По итогам проведенного тактико-специального учения руководители, специалисты и работники ГАУЗ СО «Полевская ЦГБ» показали хорошие результаты при выполнении мероприятий по эвакуации и ликвидации медико-санитарных последствий пожара.