Информация для пациентов

Уважаемые пациенты! В соответствии с решением Губернатора Свердловской области и Министерства здравоохранения Свердловской области о продлении режима повышенной готовности на территории Свердловской области в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия жителей региона до 20 апреля Полевская ЦГБ работает в следующем порядке

В полном объёме оказывается экстренная и неотложная помощь силами отделения скорой медицинской помощи и кабинетов неотложной помощи в поликлиниках.

Во взрослых поликлиниках организованы отдельные входы для пациентов с повышенной температурой:
• поликлиника (пер.Сталеваров, 3) – вход со двора со стороны ул.Свердлова подъём на 2 этаж,
• поликлиника (ул.К.Маркса, 23) – вход с торца поликлиники с правой стороны, где располагалось отделение скорой медицинской помощи.

Пациенты с травмами принимаются с 8.30 до 15.30 травматологами поликлиник, в другое время можно обратиться в приёмные отделения.

Помощь пациентам с социально значимыми заболеваниями (онкология, сердечно-сосудистые заболевания, инфекционные заболевания), а также беременным оказывается в полном объеме, также как и экстренная, и неотложная помощь.
Отменены:
– плановые поликлинические приемы всех специалистов,
– вакцинация,
– диспансеризация и профосмотры,
– плановая функциональная диагностика (в поликлинике)
– физиотерапевтические процедуры,
– пребывание в дневных стационарах, кроме пациентов, которым назначена химиотерапия и больных пневмонией,
– плановые операции при условии ненанесения вреда здоровью пациентов,
– коммерческая деятельность (выдача водительских справок, на ношение оружия, санаторно-курортные карты и т.д.),

Временно ограничены посещения пациентов, находящихся на лечении в круглосуточном стационаре.

Посещение лечебных учреждений осуществляется только при наличии средств индивидуальной защиты (маски). Если нет масок в аптеках, допускается использование масок изготовленных из марли (бинта) не менее чем в 8 слоёв.

Если у Вас возникли дополнительные вопросы, уточните по телефонам:

Телефон колл-центра Полевской ЦРБ: (34350) 4-59-55
Приёмные отделения: (34350) 4-59-55, доб.130, (34350)2-45-16
Скорая медицинская помощь: 03

Обратите внимание, что ограничительные меры продолжают действовать до особого распоряжения.
Берегите себя!