Ситуация на 30 сентября

О ситуации и принимаемых мерах по недопущению распространения заболеваний, вызванных новым коронавирусом на территории Свердловской области и в городе Полевской на 30 сентября

По информации Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Свердловской области (далее «Оперативный штаб») за последние сутки зарегистрировано 149 новых случаев коронавирусной инфекции. Всего: зарегистрировано 29154 случая; 21797 человек выздоровели; 601 человек умер. Диагноз лабораторно подтвержден у жителей Екатеринбурга (+63), Режа, Асбеста, Рефтинского, Каменска-Уральского, Сухого Лога, Кушвы, Верхней Туры, Качканара, Красноуральска, Нижней Туры, Красноуфимска и Красноуфимского района, Ачитского городского округа, Верхней Пышмы, Сысертского городского округа, Арамильского городского округа, Нижнего Тагила, ЗАТО Свободный, Верхней Салды, Нижней Салды, Первоуральска, Бисерти, Ревды, Североуральска, Ивделя, Краснотурьинска, Серова, Верхотурья, Тугулымского городского округа. Число заболевших в Полевском 235 человек.

Всего отработано по спискам Роспотребнадзора 3312 человек. 3266 – сняты с наблюдения, под наблюдением – 46 человек. Проведено 9596 исследований, 203 полевчанина выписано.

В инфекционном отделении Полевской ЦГБ проходят лечение 10 полевчан с подтвержденным диагнозом Сovid-19, 18 человек находятся на амбулаторном лечении. 4 человека проходят лечение в больницах Екатеринбурга. Пациенты чувствуют себя удовлетворительно, им оказывается вся необходимая медицинская помощь. Для лечения есть все необходимые препараты и оборудование.

Полевчане, с подтверждённым диагнозом COVID-19, если их состояние удовлетворительное госпитализируются в инфекционное отделение Полевской ЦГБ, если состояние средней тяжести или тяжелое – маршрутизируются в больницы Екатеринбурга. Контактные с ними лица находятся под наблюдением медперсонала Полевской центральной городской больницы, всем проведено исследование на наличие\отсутствие коронавирусной инфекции нового типа.

Одновременно с этим напоминаем!

Все органы исполнительной власти Свердловской области и медицинские организации делают все от них зависящее, чтобы предотвратить эпидемию в регионе. Но нам нужна и ваша помощь, иначе все усилия будут напрасны.

Убедительно просим вас в предстоящие дни соблюдать режим самоизоляции, выходить из дома только в случае крайней необходимости.

Сохраните здоровье себе и своим близким.

Телефон единой «горячей линии» по коронавирусу 112

Ответы на актуальные вопросы находятся здесь: стопкоронавирус.рф и све.рф/стопвирус