Ситуация на 20 ноября

О ситуации и принимаемых мерах по недопущению распространения заболеваний, вызванных новым коронавирусом на территории Свердловской области и в городе Полевской на 20 ноября

По информации Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Свердловской области (далее «Оперативный штаб») за последние сутки выявлено 372 новых случая COVID-19. Диагноз лабораторно подтвержден у жителей Екатеринбурга (+136), Алапаевска и Алапаевского района, Арамильского, Артинского и Ачитского городских округов, Асбеста, Белоярского городского округа, Берёзовского, Богдановича, Верхней Салды, Верхней Пышмы, Верхней Туры, Ивделя, Каменска-Уральского, Качканара, Кировграда, Карпинска, Краснотурьинска, Красноуральска, Красноуфимска и Красноуфимского района, Кушвы, Невьянска, Нижнесергинского района, Нижней Туры, Нижнего Тагила, Первоуральска, Ревды, Режа, Сухого Лога, ЗАТО Свободный, Среднеуральска, Серова, Сосьвы, Тавдинского, Тулугымского, Туринского и Шалинского городских округов. Общее количество зафиксированных в регионе случаев новой коронавирусной инфекции составляет 42 460.

В Полевском всего отработано по спискам Роспотребнадзора 3545 человек. 3463 – сняты с наблюдения, под наблюдением – 82 человека. Проведено 15483 исследования, за сутки 13 человек выписаны.

В инфекционном отделении Полевской ЦГБ проходят лечение 82 полевчанина: 12- с подтвержденным диагнозом Сovid-19, 65 человек с пневмонией, 227 человек находятся на амбулаторном лечении с пневмонией и COVID-19. 6 человек проходят лечение в больницах Екатеринбурга и обсерваторах. Пациенты чувствуют себя удовлетворительно, им оказывается вся необходимая медицинская помощь. Для лечения есть все необходимые препараты и оборудование.

Одновременно с этим напоминаем!

Все органы исполнительной власти Свердловской области и медицинские организации делают все от них зависящее, чтобы предотвратить эпидемию в регионе. Но нам нужна и ваша помощь, иначе все усилия будут напрасны.

Убедительно просим вас в предстоящие дни соблюдать режим самоизоляции, выходить из дома только в случае крайней необходимости.

Сохраните здоровье себе и своим близким.

Телефон единой «горячей линии» по коронавирусу 112

Ответы на актуальные вопросы находятся здесь: стопкоронавирус.рф и све.рф/стопвирус