Ситуация на 9 декабря

О ситуации и принимаемых мерах по недопущению распространения заболеваний, вызванных новым коронавирусом на территории Свердловской области и в городе Полевской на 9 декабря

По информации Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Свердловской области (далее «Оперативный штаб») за последние сутки зарегистрировано 382 новых случая коронавирусной инфекции. Всего: зарегистрировано 49 391 случай; 41 644 человека выздоровели; 1 133 человека умерли.

Диагноз лабораторно подтвержден у жителей Екатеринбурга (+187), Алапаевского района, Арамильского и Артинского городских округов, Белоярского городского округа, Богдановича, Верхней Салды, Верхней Пышмы, Горноуральского городского округа, Ирбитского района, Каменска-Уральского, Камышлова и Камышловского района, Качканара, Карпинска, Красноуральска, Красноуфимска, Нижней Салды, Новой Ляли, Нижнесергинского района, Невьянска, Нижнего Тагила, Первоуральска, Пышминского городского округа, Полевского, Ревды, Режа, Староуткинска, Сухого Лога, Среднеуральска, Слободо-Туринского района, Талицкого и Шалинского городских округов.

В Полевском всего отработано по спискам Роспотребнадзора 3817 человек. 3584 – сняты с наблюдения, под наблюдением – 233 человека. Проведено 17005 исследований. 3 человека выписано за сутки.

В инфекционном отделении Полевской ЦГБ проходят лечение 62 полевчанина: 10 – с подтвержденным диагнозом Сovid-19, 47 человек с пневмонией, 215 человек находятся на амбулаторном лечении с пневмонией и COVID-19. 11 человек проходят лечение в больницах Екатеринбурга и обсерваторах. Пациенты чувствуют себя удовлетворительно, им оказывается вся необходимая медицинская помощь. Для лечения есть все необходимые препараты и оборудование.

Одновременно с этим напоминаем!

Все органы исполнительной власти Свердловской области и медицинские организации делают все от них зависящее, чтобы предотвратить эпидемию в регионе. Но нам нужна и ваша помощь, иначе все усилия будут напрасны.

Убедительно просим вас в предстоящие дни соблюдать режим самоизоляции, выходить из дома только в случае крайней необходимости.

Сохраните здоровье себе и своим близким.

Телефон единой «горячей линии» по коронавирусу 112

Ответы на актуальные вопросы находятся здесь: стопкоронавирус.рф и све.рф/стопвирус