Ситуация на 25 декабря

О ситуации и принимаемых мерах по недопущению распространения заболеваний, вызванных новым коронавирусом на территории Свердловской области и в городе Полевской на 25 декабря

По информации Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Свердловской области (далее «Оперативный штаб») за последние сутки зарегистрировано 403 новых случая коронавирусной инфекции. Всего: зарегистрировано 56 162 случая; 48 484 человек выздоровели; 1 409 человек умерли.

Диагноз лабораторно подтвержден у жителей Екатеринбурга (+155), Асбеста, Алапаевска, Арамильского городского округа, Богдановича, Берёзовского, Бисерти, Белоярского городского округа, Верхней Пышмы, Верхнего Дуброво, Верх-Невинского, Верхнего Тагила, Горноуральского городского округа, Дегтярска, Ирбита, Ивделя, Карпинска, Краснотурьинска, Кировграда, Камышлова, Каменска-Уральского, Качканара, Красноуральска, Кушвы, Нижнесергинского района, Нижней Туры, Невьянска, Нижнего Тагила, Полевского, Первоуральска, Ревды, Режа, Рефтинского, Сухого Лога, Среднеуральска, ЗАТО Свободный, Староуткинска, Серова, Туринского и Талицкого городских округов, посёлка Уральский.

В Полевском всего отработано по спискам Роспотребнадзора 4041 человек. 3826 – сняты с наблюдения, под наблюдением – 215 человек. Проведено 18217 исследований. 18 человека выписано за сутки.

В инфекционном отделении Полевской ЦГБ проходят лечение 65 полевчан: 16 – с подтвержденным диагнозом Сovid-19, 44 человек с пневмонией, 234 человека находятся на амбулаторном лечении с пневмонией и COVID-19. 16 человек проходят лечение в больницах Екатеринбурга и обсерваторах. Пациенты чувствуют себя удовлетворительно, им оказывается вся необходимая медицинская помощь. Для лечения есть все необходимые препараты и оборудование.

Ответы на актуальные вопросы находятся здесь: стопкоронавирус.рф и све.рф/стопвирус