Ситуация на 1 февраля

О ситуации и принимаемых мерах по недопущению распространения заболеваний, вызванных новым коронавирусом на территории Свердловской области и в городе Полевской на 1 февраля

На 1 февраля прививку от новой коронавирусной инфекции поставили 435 полевчан.

По информации Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Свердловской области (далее «Оперативный штаб») за последние сутки зарегистрировано 348 новых случаев коронавирусной инфекции. Всего: зарегистрировано 70 820 случаев, 63 442 человека выздоровели; 2 048 человек умерли.

Диагноз лабораторно подтвержден у жителей Екатеринбурга (+120), Алапаевска, Арамильского, Ачитского, Артинского городских округов, Асбеста, Байкаловского района, Белоярского городского округа, Берёзовского, Богдановича, Верхней Салды, Верхнего Дуброво, Верхней Синячихи, Верхней Пышмы, Верхотурья, Горноуральского городского округа, Ирбитского района, Каменска-Уральского, Качканара, Камышлова и Камышловского района, Карпинска, Кировграда, Кушвы, Краснотурьинска, Красноуфимска, Нижнего Тагила, Невьянска, Нижнесергинского района, Нижней Салды, Новой Ляли, Полевского, Пышминского городского округа, Первоуральска, Ревды, Рефтинского, Режа, Серова, Сухого Лога, Среднеуральска, Сысертского, Таборинского, Талицкого, Туринского городских округов, посёлка Уральский, Шалинского городского округа.

В Полевском всего отработано по спискам Роспотребнадзора 4451 человек. 4240 – сняты с наблюдения, под наблюдением – 211 человек. Проведено 20021 исследование. 54 человека выписано за неделю.

В инфекционном отделении Полевской ЦГБ проходят лечение 51 полевчанин: 24 – с подтвержденным диагнозом Сovid-19, 24 человека с пневмонией, 137 человек находятся на амбулаторном лечении с пневмонией и COVID-19. 20 человек проходят лечение в больницах Екатеринбурга и обсерваторах. Пациенты чувствуют себя удовлетворительно, им оказывается вся необходимая медицинская помощь. Для лечения есть все необходимые препараты и оборудование.

Записаться на прививку вы через call-центр по телефону 4-59-03 и через официальный сайт ГАУЗ СО «Полевская ЦГБ».

Перед постановкой вакцины пациент заполняет анкету и согласие на вакцинацию. Анкета и согласие размещены на официальном сайте ГАУЗ СО «Полевская ЦГБ». Для сокращения времени на подготовку к вакцинации лучше прийти в поликлинику с распечатанными с сайта и заполненными анкетой и согласием на вакцинацию.

Ответы на актуальные вопросы находятся здесь: стопкоронавирус.рф и све.рф/стопвирус