Ситуация на 2 февраля

О ситуации и принимаемых мерах по недопущению распространения заболеваний, вызванных новым коронавирусом на территории Свердловской области и в городе Полевской на 2 февраля

По информации Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Свердловской области (далее «Оперативный штаб») за последние сутки зарегистрировано 325 новых случаев коронавирусной инфекции. Всего: зарегистрировано 71 145 случаев, 63 789 человека выздоровели; 2 063 человека умерли.

Диагноз лабораторно подтвержден у жителей Екатеринбурга (+80), Артемовского, Асбестовского, и Ачитского городских округов, Байкаловского района, Белоярского городского округа, Берёзовского, Богдановича, Верхнего Тагила, Верхней Пышмы, Верхней Синячихи, Верхней Туры, Верхотурья, Ивделя, Ирбита и Ирбитского района, Каменска-Уральского и Каменского района, Карпинска, Качканара, Кировграда, Красноуральска, Красноуфимска и Красноуфимского района, Кушвы, Нижнего Тагила, Невьянска, Нижнетуринского и Нижнесергинского районов, Новой Ляли, Первоуральска, Ревды, Североуральска, Серова, Сосьвы, Таборинского района, Тавдинского, Талицкого и Туринского городских округов.

В Полевском всего отработано по спискам Роспотребнадзора 4463 человека. 4274 – сняты с наблюдения, под наблюдением – 189 человек. Проведено 20031 исследование. 21 человек выписано за сутки.

В инфекционном отделении Полевской ЦГБ проходят лечение 43 полевчанина: 23 – с подтвержденным диагнозом Сovid-19, 18 человек с пневмонией, 118 человек находятся на амбулаторном лечении с пневмонией и COVID-19. 20 человек проходят лечение в больницах Екатеринбурга и обсерваторах. Пациенты чувствуют себя удовлетворительно, им оказывается вся необходимая медицинская помощь. Для лечения есть все необходимые препараты и оборудование.

Записаться на прививку вы через call-центр по телефону 4-59-03 и через официальный сайт ГАУЗ СО «Полевская ЦГБ».

Перед постановкой вакцины пациент заполняет анкету и согласие на вакцинацию. Анкета и согласие размещены на официальном сайте ГАУЗ СО «Полевская ЦГБ». Для сокращения времени на подготовку к вакцинации лучше прийти в поликлинику с распечатанными с сайта и заполненными анкетой и согласием на вакцинацию.

Ответы на актуальные вопросы находятся здесь: стопкоронавирус.рф и све.рф/стопвирус