15 февраля – Международный день операционных медицинских сестёр

Ежегодно 15 февраля специалисты в области операционного дела отмечают свой профессиональный праздник. Этот день был объявлен Европейской ассоциацией операционных медицинских сестер в 2009 году, в этот праздник принимают поздравления в свой адрес операционные медицинские сестры.

Операционная сестра – основное связующее звено между врачами-хирургами и всем процессом деятельности операционного блока. Работой операционных медицинских сестер в нашей больнице руководит Анна Николаевна Микулич.

В связи с внедрением в практику специализированных  операций различных профилей, операционные сестры наряду с хирургами совершенствуют свои знания и умения. Работа с новым оборудованием и инструментарием накладывают дополнительные требования к функциям данных специалистов.

Операционные медсестры – ангелы, невидимые для пациента. От их труда зависит слаженная работа хирургической бригады и ее готовность к непредвиденным ситуациям.
Профессионализм, ответственность, трудолюбие и огромная любовь к профессии – вот что отличает наших операционных медсестёр.
Уважаемые коллеги! Примите искренние поздравления с Днем операционной медицинской сестры! Вы все однажды вступили на профессиональный путь в операционной, и по сей день остаетесь верны своей профессии. Ежедневно вы спешите на свои рабочие места чтобы выполнять самую важную, и ответственную работу, в центре которой жизнь и здоровье человека. Ваши знания, чуткость, способность к высокой концентрации внимания, физическая и эмоциональная выносливость нужны каждому нашему  пациенту.

От всей души поздравляем Вас с профессиональным праздником и выражаем слова благодарности, глубокого уважения за поддержку, стойкость и преданность своей профессии!